техника "Волшебного пенделя"

Желание – великая вещь. Почему многие люди так слабо шевелятся, хотя вроде бы и цель есть? Да очень просто – они же  этого на самом деле не хотят!  Психологи давно установили, что все успешные люди умеют управлять своей мотивацией. В том числе умеют использовать визуализацию для усиления желания сделать что-то. 
Эта техника называется в психологии «Создание мотивирующего будущего», а один мой друг называл ее «Техника волшебного пенделя». 
Задание           нарисуй мысленно для себя две картины:

1.      Пять лет спустя от нынешней даты и будущее, которого Ты ТОЧНО НЕ ХОЧЕШЬ.   


Тут можно не скупиться в сгущении красок по типу: разорился, спился и сижу на помойке. Рекомендую даже сходить на реальную помойку и посмотреть на реальных бомжей. Чем более яркими, красочными будут  картинки, тем больше энергии ты закачаешь в мотивацию. Мозгу, между прочим, все равно – реальная картинка или воображаемая. Он одинаково реагирует на ту и другую. В общем, эти картины будут своеобразным «Волшебным пенделем», после которого ты будешь шевелиться энергичнее.



2.      Пять лет спустя и будущее, которое для Тебя НУ ОЧЕНЬ ЖЕЛАННОЕ.  Тут на краски тоже скупиться не стоит. 
                                        
Теперь, представив себе мысленно два этих будущих, взгляни на свое желанное будущее и спроси себя: "Как мне сделать так, чтобы это случилось?"  Крайне важным моментом здесь является вот что: если пути, ведущие к твоему желанному будущему, полагаются на удачу, на действия или на щедрость ДРУГИХ, - они неприемлемы. Надо планировать именно те действия, которые зависят от ТЕБЯ, которые ТЫ можешь сделать.

Взгляни на свое желанное будущее, задай себе вопросы и ответь на них прежде, чем двигаться дальше.

Что стоит сделать:




Теперь удели время для определения действий, которые, по-видимому, приведут Тебя к НЕЖЕЛАТЕЛЬНОМУ будущему. Используйте отведенное ниже место для перечисления тех поступков, которые уведут Тебя прочь от того, куда Ты хочешь прийти.

Что из того, что я делаю, лучше прекратить делать:




      Теперь, каждый раз, когда кто – то будет стараться нагрузить тебя чем – то, побудить к какому – то действию  которое тебе не надо, или возникнет соблазн вернуться в привычную колею, делать то же, что и раньше, представь мысленно: к какому будущему тебя это приближает?  Это будет как антивирусная защита на автомате.

Дорогие друзья! Если вам понравился этот материал, поделитесь им в своих сетях! Спасибо!